Домой Интернет Google разрабатывает клавиатуру для iOS

Google разрабатывает клавиатуру для iOS

Google разрабатывает виртуальную клавиатуру для устройств под управлением iOS, сообщает The Verge со ссылкой на собственные источники.

Google разрабатывает виртуальную клавиатуру для устройств под управлением iOS, сообщает The Verge со ссылкой на собственные источники.

По имеющимся данным, клавиатура, создаваемая в течение нескольких месяцев, поддерживает ввод текста с помощью перемещения пальца от буквы к букве – без отрыва от поверхности экрана. При этом в ней предусмотрен ряд дополнительных клавиш для разных видов поиска: одна кнопка открывает доступ к традиционному текстовому поиску, другая – к поиску по картинкам и анимации. (В клавиатуре Google для Android, напомним, всего этого нет, зато есть голосовой поиск.)

Google разрабатывает клавиатуру для iOS

Клавиатура Google для Android

Цель создания вышеописанной клавиатуры – увеличение количества поисковых запросов от пользователей устройств на iOS. Не так давно журналист Чарльз Артур подсчитал, что половина пользователей смартфонов не совершает ни одного поискового запроса в день, тогда как пользователи ПК – 1,23. Причина в том, что для смартфонов существуют приложения для Facebook, Gmail и других подобных сервисов, тогда как люди, находящиеся за компьютером, нередко ищут адреса этих сайтов. А Google в это время показывает им рекламу. Следовательно, цель Google – увеличение количества запросов со смартфонов и планшетов.

Информации о сроках выпуска Google-клавиатуры для iOS, впрочем, пока нет, а поисковик отказался комментировать сам факт ее существования.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяТеперь можно найти фильм даже по одной фразе
Следующая статьяСлух: Acer намерена реорганизовать бизнес и превратиться в холдинговую компанию