today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Google представляет смартфоны Pixel Phone XL и Pixel Phone

Линейка Nexus действительно мертва – Google сегодня представила два новых смартфона семейства Pixel, и оба они выпущены под собственным брендом поисковика. То есть ни для кого не секрет, что G Pixel Phone и G Pixel Phone XL разработаны и произведены HTC, однако логотипа последней на их корпусах нет.

04.10.2016
08:00
Комментировать0

Линейка Nexus действительно мертва – Google сегодня представила два новых смартфона семейства Pixel, и оба они выпущены под собственным брендом поисковика. То есть ни для кого не секрет, что Pixel Phone и Pixel Phone XL разработаны и произведены HTC, однако логотипа последней на их корпусах нет.

Pixel Phone выполнен в 5-дюймовом формфакторе, тогда как Pixel Phone XL (Google предпочитает не использовать аббревиатуру XL, но мы для ясности от нее не откажемся) получил 5,5-дюймовый экран. Корпуса выполнены из алюминия со стеклянной вставкой сзади.

Google представляет смартфоны G Pixel Phone XL и G Pixel Phone

Разрешение 5-дюймового экрана Pixel Phone составляет 1920 х 1080 точек, а Pixel Phone XL получил дисплей с диагональю 5,5 дюйма и разрешение 2560 х 1440 точек. Матрицы выполнены по технологии AMOLED и прикрыты стеклом Corning Gorilla Glass 4. 

Аппаратный платформы одинаковы: флагманские 4-ядерные чипсеты Qualcomm Snapdragon 821 и 4 Гб оперативной памяти LPDDR4. Что касается накопителя, то он может иметь емкость 32 или 128 Гб. Слотов для карт памяти нет, как не было их и во всех устройствах семейства Nexus.

Google представляет смартфоны G Pixel Phone XL и G Pixel Phone

Pixel Phone XL получил аккумулятор емкостью 3 450 мАч, Pixel Phone – 2 770 мАч. Быстрая зарядка есть и там, и там. Она обеспечивает до 7 часов автономной работы после 15 минут у розетки.

Камер в моделях две: фронтальная на 8 мегапикселей и основная на 12,3. Есть светодиодные вспышки и возможность записи видео в 4K, а также электронная система стабилизации изображения. Еще в Google утверждают, что по скорости съемки с «Пикселями» не сравнится ни один другой смартфон (это утверждение, понятное дело, нужно проверять). Ну и главное: обладатели новых смартфонов получат возможность бесплатного и безлимитного хранения снимков в Google Photos в оригинальном разрешении.

Подробный обзор смартфона Google Pixel

Также оба аппарата получили сканеры отпечатков пальцев (находятся на задних панелях), поддержку LTE, порты USB Type-C и, вопреки последним трендам, 3,5-мм гнезда для наушников.

Роль программной платформы играет операционная система Android Nougat с новой оболочкой Pixel Launcher. Из нововведений – видоизмененный интерфейс без клавиши доступа к меню приложений (оно вызывается свайпом сверху вниз), иной способ доступа к поисковой строке и пр. Также стоит отметить, что новинки являются первыми смартфонами с поддержкой Google Assistant.

Продажи Pixel Phone XL и Pixel Phone начнутся 20 октября, предзаказы в США, Канаде, Австралии, Великобритании и Германии можно оформлять с сегодняшнего дня. Цену назвали всего одну: 649 долларов. Судя по всему, столько будет стоить 5-дюймовый аппарат с 32 Гб памяти. Также сообщается, что с 13 октября предзаказ на Pixel Phone XL и Pixel Phone можно будет оформить в Индии.

Смартфоны будут доступны в черном и серебристом исполнении. Кроме того, Google сообщила о синей версии, которую предложат лишь некоторые операторы и ритейлеры.
 

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ