Домой Игры Google поможет сделать игры пугающе реалистичными, предоставив данные своих «Карт»

Google поможет сделать игры пугающе реалистичными, предоставив данные своих «Карт»

Для этого корпорация откроет API своего картографического сервиса для разработчиков

В Google решили помочь разработчикам видеоигр приблизить свои игры к реальности в тех случаях, когда сюжет разворачивается не в выдуманной, а действительно существующей местности (или немного трансформированной). Для этого корпорация предоставит создателям игр доступ к API своего картографического сервиса Google Maps («Карты Google»).

Google Maps

Чем это хорошо? Во-первых, разработчики будут иметь доступ к данных Google Maps в реальном времени (это пригодится для таких игр с дополненной реальностью, как Pokemon Go). Во-вторых, они смогут использовать свои игровые локации не с нуля, а трансформируя реально существующие трехмерные модели в «гуглокартах». И наконец, разработчики смогут создавать игры с геймплеем в реальных местах (и Google даже будет помогать им искать наиболее эффектно выглядящие локации).

Как это все будет выглядеть, видно из проморолика Google.

Разработка игр, использующих API Google Maps, уже вовсю ведется. В частности, в Google рассказали, что активно сотрудничают с создателями игр Jurassic World и The Walking Dead.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор камеры Samsung Galaxy S9 Plus: насколько она хороша по сравнению с iPhone X, Huawei Mate 10 Pro и Samsung S8
Следующая статьяQualcomm опубликовала список смартфонов с поддержкой быстрой зарядки QuickCharge 4.0/4.0+. Он состоит из одного аппарата