Домой Бизнес Google официально становится частью Alphabet

Google официально становится частью Alphabet

Google в качестве одного из подразделений нового холдинга будет, как и раньше, заниматься поисковой системой Google, видеосервисами YouTube, разработкой Android и прочими направлениями бизнеса, связанными с Интернетом.

С 5 октября акции компании Google на бирже превратятся в акции компании под названием Alphabet. Сама Google станет одним из подразделений новой компании и будет, как и раньше, заниматься поисковой системой Google, видеосервисами YouTube, разработкой операционной системы Android и прочими направлениями бизнеса, связанными с Интернетом.

Google официально становится частью Alphabet

У холдинга Alphabet будут и другие дочерние компании. В частности, самостоятельным бизнесом станет исследовательское подразделение Google X, где создали самоуправляющиеся автомобили. Инвестиционные подразделения Capital и Ventures в составе Alphabet займутся финансированием стартапов.

В результате реорганизации из Google будут выведены все исследовательские группы, занимающиеся проектами, не приносящими прибыли — от автомобилей и электронных очков Google Glass до контактных линз, измеряющих уровень сахара в крови. В проектах появятся собственные независимые руководители. Таким образом, внутри Alphabet направления работы будут четко разделены на коммерческое и перспективное. Возможно, благодаря этому компании удастся эффективнее справляться и с тем, и с другим, рассуждают аналитики.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЖивое знакомство: Nexus 5X и Nexus 6P – две хорошие причины остаться на оригинальном Android
Следующая статьяФАС потребовала от Google устранить антимонопольные нарушения до 18 ноября