Домой Бизнес Фотокамеры «Зенит» вернутся на рынок и станут цифровыми

Фотокамеры «Зенит» вернутся на рынок и станут цифровыми

Красногорский механический завод им. Зверева намерен возобновить выпуск фотокамер «Зенит», сообщил начальник департамента по развитию гражданского приборостроения АО «Швабе» Игорь Сергеев

По словам г-на Сергеева, сейчас в разработке проект высококлассной полнокадровой беззеркальной цифровой камеры, который будет реализован в кооперации с «одной из ведущих компаний по производству фототехники». Стоить новый фотоаппарат будет дороже, чем хороший смартфон. При этом конкурировать с камерами от известных производителей разработчики из Красногорска не планируют.

Фотокамеры «Зенит» вернутся на рынок и станут цифровыми фото
Одна из первых версий камеры «Зенит» образца 50-х годов прошлого века

Напомним, что первая информация о возрождении бренда «Зенит» появилась в начале 2016 года, тогда об этом сообщили источники в «Ростехе» (госкорпорации принадлежит полный пакет акций холдинга «Швабе», в который входит и Красногорский механический завод им. Зверева).

Камеры «Зенит» выпускались с 1952 по 2005 год. В последние годы они представляли собой в основном простенькие пленочные «мыльницы» (цифровых фотокамер в Красногорске никогда не выпускали). При этой модели советского периода в свое время считались весьма качественными и современными, они пользовались высоким спросом как в СССР, так и на зарубежных рынках.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКак усилить Wi-Fi с помощью света
Следующая статьяВ России представлен бюджетный смартфон Neffos X1 Lite с Android 7.0 Nougat