today-is-a-good-day
Наверх

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 получил необычный экран и научился определять уровень кислорода в крови

Новинка оценена примерно в 4 тысячи рублей

29.03.2021
08:00
Комментировать0

Вместе с новыми смартфонами компания Xiaomi анонсировала еще и фитнес-браслет Mi Smart Band 6. Разработчики говорят, что это одно из крупнейших обновлений данного устройства за всю его историю.

Новинку оснастили 1,56-дюймовым цветным AMOLED-экраном с закругленными углами, причем он имеет на 50% большую площадь, чем дисплей браслета предыдущего поколения. Разрешение экрана составляет 486 х 152 точки (что дает плотность на уровне 326 ppi), максимальная яркость достигает 450 нит.

Для интерфейса предусмотрено 60 настраиваемых тем оформления. Браслет имеет режимы для 30 видов тренировок, причем возможно и автоматическое определение некоторых из них (ходьба, беговая дорожка, езда на велосипеде, гребной тренажер, эллиптический тренажер).

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 получил необычный экран и научился определять уровень кислорода в крови

Также есть ряд опций контроля сна, функции мониторинга сердечного ритма, отслеживания женского здоровья и, что особенно актуально в условиях 2021 года, определения уровня кислорода в крови.

Время автономной работы Mi Smart Band 6 достигает двух недель. Среди прочих особенностей стоит отметить защиту от воды (до 5 АТМ).

Новинка существует в версиях с NFC-чипом и без такового. В Европу будет поставляться последняя, и она оценена в 45 евро (около 4 тысяч рублей).

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ