Домой Бизнес Финансовый отчет Apple: продажи iPhone почти не растут, продажи iPad внезапно выросли

Финансовый отчет Apple: продажи iPhone почти не растут, продажи iPad внезапно выросли

Apple опубликовала отчет о своей деятельности в третьем квартале 2017 года, который совпадает со вторым календарным кварталом

Доход компании за квартал составил 45,4 млрд долларов США или 1,67 доллара на одну акцию. Для сравнения: доход Apple за тот же квартал предыдущего года составил 42,4 млрд долларов или 1,42 доллара на одну акцию. Иными словами, с финансовыми показателями у Apple все хорошо: выручка выросла, как и чистая прибыль. В прошлом году она составила 7,8 млрд долларов, в этом – 8,7.

Финансовый отчет Apple: продажи iPhone почти не растут, продажи iPad внезапно выросли фото
Глава Apple Тим Кук

Продажи iPhone, ключевого продукта Apple, выросли, но незначительно: с 40,4 млн аппаратов во втором квартале 2016 календарного года до 41 млн. Впрочем, и это очень неплохой результат, учитывая, что в первом квартале 2017 года iPhone продавался хуже, чем год назад.

Наибольшей неожиданностью стал рост продаж iPad: в течение нескольких последних лет они неуклонно падали. И вот теперь оказывается, что продано 11,4 млн планшетов против 10 млн год назад и 8,9 млн в первом квартале 2017 года. За это стоит сказать спасибо удачным новым моделям iPad.

Продажи Mac за год выросли незначительно, с 4,25 млн до 4,3 млн штук, а вот выручка от сервисов (Apple Music и так далее) стала рекордной за всю историю Apple – почти 7,3 млрд долларов. 
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяBitcoin. Что это? И правда ли он так анонимен?
Следующая статьяFacebook выпустит устройство для видеозвонков размером с ноутбук