today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Facebook запускает свою платежную систему. Она будет работать в Facebook, Messenger, WhatsApp и Instagram

Она называется Facebook Pay и будет доступна в первых двух сервисах с этой недели

13.11.2019
08:00
Комментировать0

Facebook запустила платежный сервис Facebook Pay, предназначенный для оплаты товаров и услуг во всех приложениях, принадлежащих социальной сети.

На этой неделе Facebook Pay заработает в Facebook и Messenger – правда, пока только в США. С помощью нового сервиса можно будет покупать билеты на мероприятия, бронировать столики, собирать средства на благотворительность или помощь кому-либо, совершать внутриигровые покупки, приобретать товары у компаний с Facebook Marketplace, а также осуществлять прямые переводы другим людям.

Интеграция Facebook Pay с Instagram и WhatsApp должна появиться «со временем». На международную экспансию тоже намекают, но конкретные сроки не называют.

Удобство Facebook Pay в том, что пользователь может привязать к сервису банковскую карту или аккаунт PayPal, и затем ему не придется каждый раз вводить данные при необходимости что-либо оплатить. 

Facebook Pay позволяет просматривать историю транзакций, управлять способами оплаты и обновлять настройки для всех поддерживаемых приложений в одном месте. Также новый сервис обеспечивает поддержку клиентов в режиме реального времени с помощью чата.

Отметим, что Facebook Pay не имеет ничего общего с криптовалютной платформой Calibra. Это совершенно другой проект, хотя и тоже связанный с деньгами.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ