today-is-a-good-day
Наверх

Facebook выпустит устройство для видеозвонков размером с ноутбук

Социальная сеть Facebook разрабатывает некое устройство с диагональю от 13 до 15 дюймов, предназначенное главным образом для видеотелефонии

03.08.2017
08:00
Комментировать0

По данным Bloomberg, устройство получит сенсорный экран, широкоугольную камеру, а также микрофоны и динамики, управляемые искусственным интеллектом.

Facebook выпустит устройство для видеозвонков размером с ноутбук фото
Марк Цукерберг точно знает, что разрабатывает Facebook, но он не скажет. Мы ему звонили и ничего не добились

Основная задача устройства – обеспечить возможность общения между людьми таким образом, чтобы они чувствовали себя в одном помещении с собеседниками. Для «видеотелефона» разрабатывается софт, способный обнаруживать людей в зоне охвата камеры и фокусироваться на них. А еще – зуммировать определенные фрагменты картинки: например, если ребенок решит показать родителям рисунок, нарисованный в школе, камера автоматически приблизит результат детского творчества.

Вместе с тем в Facebook работают над 360-градусной камерой для нового устройства, однако едва ли она будет готова к релизу его первой версии. Презентация «видеотелефона», скорее всего, состоится следующей весной на конференции разработчиков F8. Цена устройства составит «несколько сотен долларов».

Еще один гаджет, якобы разрабатываемый в Facebook, – смарт-колонка вроде Google Home, Amazon Echo и Apple HomePod. По имеющимся данным, соцсеть намерена забороть конкурентов ценой: ее динамик будет стоить до 100 долларов (в два-три раза дешевле, чем аналоги). Впрочем, в Facebook еще не приняли окончательного решения: возможно, проект колонки будет закрыт.
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ