today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Facebook уничтожила свои самые современные технологии и вернулась к дизайну 12-летней давности

Нововведение касается формирования новостной ленты – теперь все будет как 2009 году

31.03.2021
08:00
Комментировать0

Социальная сеть Facebook объявила о важном нововведении – пользователям теперь будет гораздо проще активировать хронологический порядок отображения постов в ленте.

До 2009 года в Facebook действовал именно такой режим – когда самые свежие посты находились в ленте сверху, а дальше шли более старые публикации. Однако в 2009 соцсеть внедрила алгоритмический режим: новостные ленты теперь формируются на основе неких малопонятных алгоритмов; другими словами, Facebook пытается вычислить, что интересно пользователю, и показывает ему прежде всего именно такие публикации. Правда, это приводит к тому, что некоторые посты друзей люди вообще ни видят.

Теперь все изменится: в Android-версии приложения Facebook появилось меню Feed Filter Bar, которое позволит легко переключаться между хронологическим и алгоритмическим режимами. Позже, в течение нескольких недель, аналогичное нововведение будет реализовано и для iOS.

Стоит добавить, что хронологический вариант отображения публикаций можно было включить в Facebook и раньше, до появления опции Feed Filter Bar, однако соответствующий переключатель был спрятан глубоко в настройках и многие пользователи вообще не догадывались о его существовании.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ