Домой Социальные сети Facebook предложила пользователям открывать рот под чужие песни во время видеотрансляций

Facebook предложила пользователям открывать рот под чужие песни во время видеотрансляций

Опция называется Lip Sync Live и является первой в числе музыкальных функций, которые Facebook намерена реализовать в обозримом будущем

Facebook сообщила о запуске новой функции Lip Sync Live, предлагающей возможность так называемого липсинк-пения.

На практике это выглядит примерно так: пользователь выбирает песню из списка (в нем есть Эд Ширан, Дрейк, Guns’n’Roses, Дрейк и так далее), начинает ее петь и стриммить получающееся видео на Facebook. Вот только зрители услышат не ваши вокальные потуги, а трек в исполнении артиста.

В общем, все примерно так:

Facebook считается одной из самых немузыкальных социальных сетей. Если отдельные российский соцсети до недавних пор успешно игнорировали авторские права, то детище Марка Цукерберга тщательно их соблюдает. Появление Lip Sync Live – результат кропотливой работы с лейблами Universal, Warner и Sony.

В будущем, как говорят в Facebook, у пользователей появится еще ряд музыкальных опций. В частности, упоминается возможность добавления любимых треков в Facebook Stories.

Стоит отметить, что Lip Sync Live по своим возможностям напоминает сервис Musical.ly, который в настоящее время принадлежит китайской компании Toutiao.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяWWDC 2018: новые Memoji в iOS 12 и темная тема в macOS Mojave
Следующая статьяHuawei нашла способ поднять графическую производительность смартфонов на 60% и представила две новые модели Honor