today-is-a-good-day
Наверх

Elari представила первый детский браслет для бесконтактной оплаты

Его можно как носить отдельно, так и пристегивать к умным детским часам

02.09.2020
08:00
Комментировать0

Компания Elari совместно с платежной системой Mastercard рассказали о новом совместном продукте — Elari SmartPay. Это комплект для бесконтактной оплаты, в который входит силиконовый браслет, карта Mastercard с NFC-чипом и специальное крепление-тренч, с помощью которого его можно пристегнуть к умным часам Elari.

Создатели гаджета предполагают, что он будет интересен прежде всего родителям, которые смогут таким образом обеспечивать детей карманными деньгами и контролировать их расходы.

Elari представила первый детский браслет для бесконтактной оплаты

Пополнять баланс, а также анализировать потраченное можно будет через мобильное приложение Elari SmartPay, причем подключить к нему можно будет сразу несколько браслетов. В нем же можно ставить лимиты на траты и задать автопополнение.

Расплачиваться с помощью браслета можно будет в любом месте, где есть терминал, принимающий Mastercard, также с его помощью можно снять наличные в любом банкомате с поддержкой бесконтактных платежей. Также через него можно будет заплатить за проезд в общественном транспорте, а через какое-то время и совершать онлайн-платежи. Заряжать браслет не нужно — NFC-метка не расходует энергию.

Elari представила первый детский браслет для бесконтактной оплаты

Для активации карты с чипом достаточно номера телефона, однако при этом, согласно действующему законодательству РФ, есть определенные ограничения: по обороту до 40 000 рублей, и по остатку — не более 15 000 рублей.

Если браслет потеряется, чип можно быстро заблокировать, а вот перевыпустить карту будет нельзя, так что придется купить новую. Сам комплект будет стоить 1490 рублей.

Elari представила первый детский браслет для бесконтактной оплаты

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ