Домой Аналитика Эксперты назвали самые популярные планшеты в мире. В конце 2020 года их...

Эксперты назвали самые популярные планшеты в мире. В конце 2020 года их продажи превысили все ожидания

Виной тому удаленная работа, удаленная учеба и самоизоляция

Четвертый квартал 2020 года стал рекордным для рынка планшетов за всю его историю, сообщает аналитическая компания Canalys.

В последней четверти прошлого года в мире было продано 52,8 млн планшетов – против 34,3 млн в четвертом квартале 2019. За веcь 2020 год производителям удалось реализовать 160,6 млн устройств такого типа, что на 28% больше, чем в 2019, когда объем рынка в штуках составил 125,3 млн.

По итогам 2020 года пятерка лидеров рынка планшетов выглядит так: Apple (37%), Samsung (19%), Huawei (10%), Amazon (10%), Lenovo (9%). На всех остальных пришлось 15%.

Ранее, напомним, были названы самые популярные планшеты на российском рынке.

Причина резкого роста популярности планшетов заключается в том, что в прошлом году масса людей начала работать удаленно, плюс многие самоизолировались в своих местах обитания. Между тем планшет является весьма удобным инструментом и для работы, и для учебы, и для развлечений.

Обратим внимание, что для тех же целей подходят и ноутбуки. В 2020 году портативные компьютеры также отлично продавались – и все благодаря коронавирусным обстоятельствам.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСледующий iPhone получит версию с невероятным объемом встроенной памяти
Следующая статьяВ «М.Видео» рассказали, что чаще покупают: смарт-часы или фитнес-браслеты