today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Эксклюзивные игры для PlayStation 3 теперь можно запускать на ПК

Во вторник Sony PlayStation объявила, что ведет активную работу по запуску потокового сервиса на ПК, в результате чего в игры для консоли PS3 можно будет играть на персональном компьютере.

31.08.2016
08:00
Комментировать0

Границы между консолями и ПК продолжают стираться. Во вторник Sony PlayStation объявила, что ведет активную работу по запуску потокового сервиса на ПК, в результате чего в игры для консоли PS3 можно будет играть на персональном компьютере.

Эксклюзивные игры для PlayStation 3 теперь можно запускать на ПК

Как стало известно чуть позже, сервис начал работу 30 августа. PlayStation  предлагает подписку на необходимый для этого онлайн-сервис PlayStation Now по цене 100 долл. за 1 год, что существенно дешевле, что те деньги, которые просили за этот сервис ранее.

До этого момента основной акцент в работе PlayStation Now был сделан на стриминге игр для PlayStation 3 на PS4. Запуск сервиса на ПК позволит познакомиться PC-геймерам с целой серией легендарных эксклюзивных франшиз, в числе которых God of War, Last of Us, Uncharted и многие другие.

Игры на ПК потребуют от пользователей совершить ряд дополнительных покупок. Прежде всего, необходимо приобрести уже упомянутую подписку на PlayStation Now, кроме того, потребуется контроллер DualShock 4. Ранее для его использования на ПК был необходим USB-шнур или Bluetooth-соединение и кастомная прошивка. Но теперь Sony объявила о выпуске полноценного беспроводного адаптера для DualShock 4 по цене 25 долл.

В первую очередь сервис начнет работу с ряде европейских стран и на территории США.

ПК должен соответствовать следующим минимальным требованиям:
• Windows 7 (SP1), 8.1 или 10
• 3.5GHz Intel Core i3 / 3.8GHz AMD A10 или быстрее
• 300MB или больше памяти
• 2 ГБ или более оперативной памяти
• 5Mbps Интернет
• USB и звуковые порты

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
89 ПУБЛИКАЦИЙ