Домой Дом Dyson разработала уникальную сушилку для рук, способную уничтожать вирусы и бактерии

Dyson разработала уникальную сушилку для рук, способную уничтожать вирусы и бактерии

Модель способна высушить руки за 10 секунд

Компания Dyson выпустила новую сушилку для рук Dyson Airblade 9kJ1 – это, как утверждается, самая быстрая и энергоэффективная модель с фильтром HEPA.

Airblade 9kJ1 разрабатывалась более трех лет, и за это время было создано более 700 прототипов. В результате была разработана самая тихая на сегодняшний день модель среди сушилок для рук Dyson Airblade, которая высушивает руки всего за 10 секунд.

Двигатель Dyson V4 с цифровым управлением совершает до 75 тысяч оборотов в минуту и запускает потоки воздуха на скорости 624 км/ч через два изогнутых отверстия шириной 0,45 мм. Их форма повторяет контур рук, что позволяет удалять воду за меньшее время. Мощный двигатель Dyson V4 пропускает через себя 23 литра воздуха в секунду, поэтому Dyson Airblade 9kJ1 высушивает руки за те самые 10 секунд.

Dyson разработала уникальную сушилку для рук, способную уничтожать вирусы и бактерии

Благодаря двигателю и технологии воздушного потока новая сушилка может использовать в режиме «Эко» на 87% меньше электроэнергии, чем сушилки с нагревательным элементом, производя за одно высушивание на 85% меньше выбросов углерода, чем бумажные полотенца. На одно высушивание Dyson Airblade 9kJ1 тратит 9,1 кДж энергии, так что стоимость эксплуатации сушилки составляет 1015 рублей в год в режиме «Эко».

Сушилка оснащена фильтром HEPA из стекловолокна, который улавливает 99,95% взвешенных частиц, включая бактерии и вирусы. Благодаря для высушивания рук используется очищенный воздух.

На сегодняшний день Dyson Airblade 9kJ1 – самая тихая сушилка среди сушилок для рук серии Dyson Airblade. В ней используется звукоизоляция из поропласта и перфорированных дисков, что уменьшает уровень шума от прохождения воздушного потока через двигатель. Чтобы снизить уровень громкости работы сушилки, компания Dyson также переработала внутренние воздушные каналы и сделала их менее изогнутыми.

Новинка разработана для применения в любых туалетных комнатах, в том числе в офисах, торговых центрах, ресторанах, городских пространствах, парках развлечений, школах, больницах и гостиницах.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПремьера: В Россию приехали смартфоны realme 5 и realme 5 Pro с мощными аккумуляторами. И они неожиданно дешевые
Следующая статьяПремьера: Lenovo привезла в Россию бюджетный металлический планшет в трех версиях. Самая дорогая стоит всего 7 тысяч рублей