today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Dyson начала секретную разработку автомобиля на электрических батареях

Первый электромобиль компания, которая известна в первую очередь как производитель бытовой техники, рассчитывает представить уже через три года

29.09.2017
08:00
Комментировать0

Джеймс Дайсон, глава компании Dyson, объявил, что вложит в разработку автомобиля на электрических батареях как минимум 2 млрд фунтов. Он также объявил о начале формирования команды, в которой инженеры Dyson будут работать совместно с талантливыми представителями автомобильной индустрии. Уже сейчас количество ее сотрудников превышает 400 человек, но набор еще продолжается.

Проект по созданию электромобиля, пообещал Дайсон, будет динамично развиваться, но более подробную информацию в компании пока разглашать не готовы, опасаясь конкурентов из автомобильной отрасли.

Dyson электромобили

Свои проекты в области создания электромобилей или готовые модели с электродвигателем имеют практически все автогиганты. Например, о совместной разработке автомобилей с электродвигателями заявили японские производители Toyota Motor и Mazda Motor, которые будут сотрудничать в этой области с крупным поставщиком автозапчастей Denso. Корпорация Audi также заявила о намерении начать производство электромобилей на своих заводах, а первая модель должна сойти с конвейера уже в следующем году.

Английская компания Dyson является известным производителем бытовых электроприборов: пылесосов, климатической техники, фенов для волос, сушилок для рук и светильников.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ