today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Для восстановления Нотр-Дама используют игру Assassin’s Creed

Детальный план собора был создан специалистами Ubisoft в процессе разработки Assassin’s Creed Unity

17.04.2019
08:00
Комментировать0

В восстановлении сгоревшего на днях Собора Парижской Богоматери могут помочь разработчики компьютерных игр, пишут многочисленные сетевые источники.

Для реставрации Нотр-Дама понадобятся чертежи, точные планы и высокочеткие фотографии здания, построенного, на минуточку, в 1163 году. Пока не совсем понятно, если у все это у французских властей. Поэтому на выручку реставраторам может придти компания Ubisoft – разработчик компьютерных игр семейства Assassin’s Creed.

Действие игры Assassin’s Creed Unity разворачивается в Париже восемнадцатого века, и одной из локаций выступает именно Нотр-Дам. Сотрудница Ubisoft Кэролин Миусс в течение двух лет изучала собор ради создания его точнейшей виртуальной копии, так что Нотр-Дам представлен в Assassin’s Creed Unity во всех подробностях.

Есть, впрочем, и другие варианты. Искусствовед Эндрю Тэллон в свое время с помощью технологии лазерного сканирования составил подробный виртуальный план Нотр-Дама.

Нотр-Дам, напомним, загорелся 15 апреля. Основная часть здания пострадала не очень сильно, однако шпиль, витражи, крыша и еще ряд важных элементов были уничтожены пожаром. Французские власти в лице президента Эммануэля Макрона пообещали восстановить собор за пять лет.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ