Домой Компьютеры Dell выпускает линейку ПК из вторсырья

Dell выпускает линейку ПК из вторсырья

Первым плодом обновленной программы станет ПК-моноблок Dell OptiPlex 3030, который выйдет в июне.

В Dell расширяют программу вторичной переработки материалов, выпуская линейку персональных компьютеров, в которых используются пластмассы из вторсырья. Теперь во всем мире появится больше пунктов приема отслужившей техники Dell — ПК, мониторов, корпусов и т. д.

Первым плодом обновленной программы станет ПК-моноблок Dell OptiPlex 3030, который выйдет в июне. А начиная со следующего года компания увеличит количество ноутбуков, настольных ПК и мониторов, изготавливаемых с использованием преработанной пластмассы.

Dell выпускает линейку ПК из вторсырья

Dell OptiPlex 3030

Применение вторсырья позволит Dell экономить, но в компании не уточняют, отразится ли это на ценах на продукты. В прошлом году Dell подверглась критике Greenpeace за отход от стратегии достижения нейтрального уровня эмиссии углерода и прекращение пропаганды экологической чистоты. Dell заняла только 14 место в рейтинге экологичности среди ИТ-компаний, уступив Microsoft, IBM, HP, Wipro, Fujitsu, Google и другим. Экологическая стратегия была свернута в период, когда проходила приватизация Dell; сейчас в компании снова дали ход «зеленым» инициативам.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяМобилинки
Следующая статьяCanalys: лидером рынка смарт-часов в первом квартале 2014 года стала Pebble