today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Дефицит смартфонов Galaxy S6 ударил по доходам Samsung

Хотя Galaxy S6 — не единственная флагманская модель в семействе смартфонов Samsung, именно на него в компании возлагают надежды в конкурентной борьбе с Apple в верхнем ценовом диапазоне и с Xiaomi и другими китайскими производителями — в нижнем.

09.07.2015
08:00
Комментировать0

Во втором квартале доход компании Samsung Electronics окажется ниже предсказанного аналитиками. Как сообщает компания, общий объем продаж может составить примерно 48 трлн корейских вон (42,3 млрд долл.), тогда как по прогнозам аналитиков он должен был дойти до 53 трлн вон (46,7 млрд долл.). Операционная прибыль при этом вместо 7,2 трлн вон составит около 6,9 трлн вон (6,1 млрд долл.).

Дефицит смартфонов Galaxy S6 ударил по доходам Samsung

Samsung Galaxy S6

На доходы компании повлиял, помимо прочего, дефицит компонентов для смартфонов семейства Galaxy S6, из-за чего в продажу попало меньше устройств, чем планировалось. Так, модификация Galaxy S6 edge обладает характерным экраном, огибающим край корпуса. Именно этот сложный в производстве компонент в последнем квартале оказался в дефиците.

Хотя Galaxy S6 — не единственные флагманские модели в семействе смартфонов Samsung, именно на них в компании возлагают надежды в конкурентной борьбе с Apple в верхнем ценовом диапазоне и с Xiaomi и другими китайскими производителями — в нижнем.Смартфоны Apple iPhone 6 и 6 Plus пользуются в мире особенно высокой популярностью, что сказывается на продажах смартфонов Samsung.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ