Домой Компьютеры Computex 2017. Названы производители Windows-компьютеров на Snapdragon 835

Computex 2017. Названы производители Windows-компьютеров на Snapdragon 835

В рамках Computex 2017 корпорация Qualcomm раскрыла некоторые подробности о компьютерах со Snapdragon 835 под управлением Windows 10.

Computex 2017. Названы производители Windows-компьютеров на Snapdragon 835

О поддержке ARM-процессоров в Windows 10 было объявлено в конце 2016 года. Ранее основные версии операционных систем этого семейства могли работать только на процессорах с архитектурой x86, главным поставщиком которых выступает американская корпорация Intel. В Snapdragon 835 используются ядра на модифицированной архитектуре, в основе которой лежат наработки ARM.

 

Qualcomm сообщила, что разработкой компьютеров на базе Snapdragon 835 уже занимаются HP, ASUS и Lenovo. Когда они будут выведены на рынок – бог весть. Ранее сообщалось, что это произойдет в первом квартале 2017 года, но на дворе уже второй квартал, и пока их еще нет.

 

Преимущества процессоров Qualcomm в следующем: они расходуют меньше энергии, чем решения традиционных производителей чипов для ПК (Intel и AMD), плюс стоят заметно дешевле. Поэтому производителям компьютеров выгодно работать в этом направлении.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяComputex 2017. ASUS анонсировала ноутбуки ROG Strix Hero и Scar для любителей шутеров
Следующая статьяРоссийская компания собралась покупать Vertu