Домой Смартфоны Через неделю будет представлен первый в мире смартфон с камерой под дисплеем

Через неделю будет представлен первый в мире смартфон с камерой под дисплеем

Такое расположение камеры позволит избежать вырезов, монобровей и прочих сомнительных элементов дизайна

В следующую среду, 26 июня, Oppo представит первый в мире смартфон с камерой под дисплеем, сообщают многочисленные сетевые источники. Презентация модели состоится на выставке MWC 2019 в Шанхае.

Ранее Oppo уже демонстрировала прототип такого аппарата. Кроме того, аналогичную модель показала и Xiaomi. Правда, в обоих случаях уточнялось, что это прототипы, и что компании не знают, когда смогут наладить выпуск серийных моделей с такой особенностью.

Через неделю будет представлен первый в мире смартфон с камерой под дисплеем

Размещенные под экраном камеры незаметны в обычном режиме использования; они активируются только тогда, когда пользователю необходимо сделать автопортрет или, например, совершить видеозвонок. Подобные камеры позволяют избежать использования экранов с вырезами, выпрыгивающих модулей и прочих сомнительных элементов, которые применяют производители для размещения фронталок.

При этом остается непонятным, насколько расположение модуля камеры под матрицей экрана сказывается на качестве селфи. Это мы узнаем через неделю, когда появятся первые примеры фото со смартфона Oppo.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья7 чудесных новых книг, которые вы успеете прочитать в отпуске
Следующая статьяYouTube приготовился к одной из самых серьезных трансформаций за всю свою историю