today-is-a-good-day
Наверх
>

Через месяц Microsoft уничтожит классические версии Skype

Пользователям предлагают перейти на Skype 8, чей интерфейс нравится далеко не всем

01.10.2018
08:00
Комментировать0

Microsoft объявила о скором прекращении поддержки приложений Skype 7 для компьютеров и мобильных устройств. 1 ноября такая участь постигнет Skype 7 для ПК, 15 ноября – для смартфонов и планшетов. 

Под «прекращением поддержки» стоит понимать отсутствие обновлений, а также возможность внезапной потери работоспособности. В Microsoft не уточняют, отключится ли Skype 7 прямо 1 и 15 ноября соответственно. Не исключено, что какое-то время приложениями еще можно будет пользоваться, но потом они все равно перестанут работать.

Через месяц Microsoft уничтожит классические версии Skype

Skype 7, также известный как Skype Classic, в течение года развивался параллельно с новой версией – Skype 8. Последняя имеет совершенно новый и современный интерфейс (на изображении), который, впрочем, понравился далеко не всем пользователям. Skype 7 планировали отключить еще 1 сентября 2018 года, но из-за протестов пользователей Microsoft дала им еще пару месяцев для миграции на Skype 8.

У Skype 8 есть определенные преимущества, отмечают в Microsoft. Например, эта версия поддерживает видеозвонки в Full HD, видеозвонки с участием до 24 человек, а также предлагает больше возможностей для обмена файлами (их размер может достигать 300 Мбайт).
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ