today-is-a-good-day
Наверх
>

CES 2019. Смартфон HiSense U30 получил «дырявый» экран и новейший игровой чипсет Qualcomm

Вполне возможно, что этот аппарат рано иди поздно появится и на российском рынке

10.01.2019
08:00
Комментировать0

Китайская компания HiSense в рамках выставки CES 2019 продемонстрировала смартфон U30, в котором реализован целый ряд необычных (пока) решений.

Новинка получила 6,3-дюймовый LCD-экран с разрешением 2340 х 1080 точек и круглым вырезом в верхнем левом углу. Таким образом HiSense стал третьим производителем после Huawei/Honor и Samsung, реализовавшим «дырявый» дисплей. Из отверстия, к слову, выглядывает камера на 20 мегапикселей.

Любопытно, что производителем экрана U30 является компания Tianma, тогда как в моделях Huawei и Samsung применяются решения другого производителя – BOE.

CES 2019. Смартфон HiSense U30 получил «дырявый» экран и новейший игровой чипсет Qualcomm

На задней панели U30 расположены камеры на 48 и 5 мегапикселей. О первой известно, что она выпущена компанией Samsung, о второй же сообщается, что она предназначена для размытия фона на снимках.

HiSense U30 является первым смартфоном на чипсете Qualcomm Snapdragon 675 – решении среднего уровня, позиционируемом в качестве игрового. Объем оперативной памяти может составлять 6 или 8 Гбайт, а емкость накопителя равна 128 Гбайт. Дополнительные флеш-карты новинка не поддерживает.

Среди прочих особенностей аппарата упоминаются разблокировка по лицу, сканер отпечатков пальцев, отделка задней панели «под кожу» (натуральная ли это кожа – бог весть), а также аккумулятор емкостью 4500 мАч с системой быстрой подзарядки QuickCharge 4. Работает новинка под управлением Android 9.0 Pie.

Представители HiSense сообщили, что U30 появится в продаже в марте, причем в числе стран, куда его планируют поставлять, упомянута и в Россия. В настоящее время HiSense, напомним, представлена на отечественном рынке главным образом своими телевизорами.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ