today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

CES 2019. Робот Samsung Bot Care умеет следить за здоровьем владельца

Samsung Bot Care милый и, вероятно, весьма полезный

08.01.2019
08:00
Комментировать0

В рамках выставки CES 2019 компания Samsung продемонстрировала робота Bot Care, главная обязанность которого – слежение за здоровьем владельца.

Внешне Samsung Bot Care мало отличается от подобных роботов, представленных ранее, например, компаниями LG и ASUS. У него тоже есть экран с подобием лица и колесики, с помощью которых Bot Care может передвигаться по дому или квартире.

CES 2019. Samsung показала робота, способного следить за здоровьем владельца

Новинка умеет определять частоту сердечных сокращений и кровяное давление – для этого необходимо приложить палец к специальному сенсору (вероятно, в Bot Care используется примерно та же технология, что и в часах ASUS VivoWatch BP). Еще робот может контролировать циклы сна, обеспечивать музыкальную терапию для управления стрессом и в случае чего вызывать экстренные службы. Давать советы по физкультуре и напоминать о необходимости принять лекарство он тоже умеет.

CES 2019. Samsung показала робота, способного следить за здоровьем владельца

Информации о сроках поступления Bot Care в продажу пока нет.

Отметим, что на CES 2019 компания Samsung также упомянула о нескольких других своих роботах – например, о модели для контроля за загрязненностью воздуха и о роботе, способном помогать во время шопинга. Однако подробностей о них разработчики пока не раскрывают.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ