today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

CES 2018. Samsung представляет платформу Drvline для самоуправляемых автомобилей

Samsung в рамках CES 2018 представила платформу Drvline, ориентированную на OEM-производителей оборудования для рынка систем автоматического управления автомобилями и поставщиков услуг MaaS (Mobility as a Service)

09.01.2018
08:00
Комментировать0

Разработчики отмечают, что многие программные и аппаратные платформы автономного вождения принуждают пользователей принимать комплект технологий по схеме «все или ничего». Между тем платформа Drvline была создана с учетом возможности изменения ПО и добавления или удаления компонентов и технологий. Это гарантирует актуальность решения в будущем, что является весомым фактором успеха в такой быстроменяющейся отрасли, как автомобильная.

CES 2018. Samsung представляет платформу Drvline для самоуправляемых автомобилей

Платформа Drvline включает несколько компонентов и технологий, созданных на основе опыта, накопленного Samsung в области электроники, IoT и встроенных систем, включая алгоритмы вычислений для автопилотов уровней 3, 4 и 5. Сюда входят также система камер для контроля дорожной ситуации ADAS, созданная Samsung и Harman с учетом стандартов и требований программы NCAP (New Car Assessment Program), которые вступят в силу в ближайшее время. Среди них предупреждение о выезде из полосы движения, предупреждение о возможности фронтального столкновения, обнаружение пешеходов и автоматическое аварийное торможение.

Объявление, сделанное Samsung на CES 2018, стало следствием ряда шагов, предпринятых в прошлом году. Среди них приобретение за 8 миллиардов долларов компании Harman, специализирующейся на подключенных автомобильных устройствах, создание нового подразделения Strategic Business Unit, объединившего несколько автомобильных направлений, учреждение фонда инноваций Samsung Automotive Innovation Fund с бюджетом 300 миллионов долларов и серия инвестиций и партнерских соглашений, направленных на совместные разработки в автомобильном секторе.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ