Домой Робототехника CES 2014. С минироботами Ozobot можно устраивать гонки по поверхности iPad

CES 2014. С минироботами Ozobot можно устраивать гонки по поверхности iPad

Робот-игрушка Ozobot, который может перемещаться по траектории, изображенной на экране планшета или начерченной фломастером от руки.

На Consumer Electronics Show представлен робот-игрушка Ozobot, который может перемещаться по траектории, изображенной на экране планшета или начерченной фломастером от руки. Передвигаясь, робот воспринимает участки траектории, обозначенные разными цветами, в качестве команд: например, если вы хотите, чтобы Ozobot увеличил скорость, нарисуйте на его пути рядом две синие точки. Есть также команды для замедления, разворота на 180 градусов и другие.

CES: С минироботами Ozobot можно устраивать гонки по поверхности iPad

Вместе с роботом предлагается несколько игровых приложений для планшетов: стратегия-головоломка, «тараканьи бега», лабиринт и редактор траекторий. У всех игр есть как однопользовательский, так и многопользовательский режимы. Заряда батареи Ozobot хватает примерно на час игры, а подзаряжается робот за 25 минут. В ближайшее время создатели Ozobot собираются начать проект на Kickstarter, а к июню — предложить игрушку все желающим по цене около 60 долл.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКаким ты будешь, Samsung Galaxy S5?
Следующая статьяИ снова об Android-смартфоне Nokia: очередное фото