today-is-a-good-day
Наверх

CES 2013: Yota предложит смартфон YotaPhone с двумя экранами на американском рынке

Особенность российского Android-смартфона YotaPhone — дополнительный дисплей на задней панели, выполненный по технологии «электронных чернил».

11.01.2013
08:00
Комментировать0

Особенность российского Android-смартфона YotaPhone — дополнительный дисплей на задней панели, выполненный по технологии «электронных чернил» (E-Ink). Как стало известно на CES, в компании Yota планируют выпустить аппарат на американский рынок в конце 2013 года.

В остальном YotaPhone похож на другие флагманские модели Android-фонов: «система на кристалле» Qualcomm MSM8960 (Snapdragon S4), 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб флеш-памяти, две камеры, поддержка LTE. Устройство работает под управлением почти не измененной Android Jelly Bean. Как пишет Network World, это не самый тонкий смартфон, но он легок, удобен и работает «шустро».

CES 2013: Yota предложит смартфон YotaPhone с двумя экранами на американском рынке

Наряду со вторым экраном имеется лицевой сенсорный дисплей, позволяющий программировать отображаемое на нем — от часов и погоды до обновлений Twitter и счетчика «прошло 18 дней с тех пор, как я последний раз выкурил сигарету». Можно «перенести» изображение с основного экрана на задний, если провести по первому двумя пальцами.

Разработчики объясняют, что главное назначение второго дисплея — экономия батареи: у большинства современных смартфонов экраны держат выключенными, чтобы они работали подольше. «Чернильный» экран же постоянно отображает нужные пользователю сведения, расходуя батарею только при смене картинки.

Впервые о YotaPhone стало известно в декабре 2012 года, а финальная презентация этого устройства, как ожидается, состоится на Mobile World Congress в конце февраля.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ