today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Быстрая зарядка для смартфонов появится в автомобилях и общественных пространствах

Oppo объявила, что теперь технологию VOOC будут поддерживать не только обычные домашние зарядки

25.02.2021
08:00
Комментировать0

Компания Oppo сообщила о запуске проекта The Flash Initiative, призванного обеспечить распространение зарядных устройств с поддержкой технологий семейства VOOC.

Созданная в Oppo технология быстрой зарядки VOOC была представлена в 2014 году. Со временем VOOC превратилась в целое семейство, включающее как проводные, так и беспроводные технологии зарядки. Они нашли применение в более чем 30 моделях смартфонов, которые разошлись тиражом в 175 млн штук.

Благодаря проекту The Flash Initiative выпускать зарядки с поддержкой VOOC начнут и другие компании (сейчас их фактически предлагает только сама Oppo). Также отмечается, что VOOC выйдет за пределы обычных домашних зарядок – она появится, например, в общественных пространствах и автомобилях.

В число первых партнеров The Flash Initiative вошли FAW-Volkswagen, Anker и NXP Semiconductors – это производители автомобилей, портативных зарядных устройств и микросхем соответственно.

Почитать о последних разработках Oppo семейства VOOC можно, например, здесь. В их число входит 125-ваттная система, способная зарядить батарею на 4000 мАч за 20 минут.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ