today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Билл Гейтс назвал искусственный интеллект другом человечества. Благодаря ИИ мы сможет меньше работать и больше получать

Основатель корпорации Microsoft и один из богатейших людей мира Билл Гейтс высказался на тему искусственного интеллекта

20.02.2018
08:00
Комментировать0

По мнению Гейтса, ИИ вполне способен стать другом человечества. Он поможет повысить объемы производства товаров и услуг, ощутимо снизив затраты на эти процессы.

Миллиардер проводит параллели с сельским хозяйством. С появлением удобрений и техники в разы увеличился и средний объем урожая, а вот количество человеческого труда, необходимого для получения урожая, уменьшилось в разы. ИИ способен выступить таким же «удобрением» для современной промышленности и массы других сфер общественной жизни.

Билл Гейтс назвал искусственный интеллект другом человечества. Благодаря ИИ мы сможет меньше работать и больше получать

При этом Билл Гейтс не видит проблемы в том, что из-за распространения ИИ работы может лишиться масса специалистов. По мнению основателя Microsoft, у этих людей получится найти себя в других областях. Например, в образовательной сфере. Кроме того, они смогут обеспечить уход за пожилыми людьми.

Отметим, что исключительно позитивно оценивает перспективы ИИ и генеральный директор Google Сундар Пичаи. Он считает, что искусственный интеллект наверняка сыграет определенную роль в создании лекарства от рака и, например, решении ряда климатических проблем.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ