today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Бета-версия WhatsApp для iOS научилась одновременной работе на нескольких пользовательских устройствах

Причем смартфон с номером, на который зарегистрирован WhatsApp, может быть отключенным от интернета

16.09.2021
08:00
Комментировать0

В бета-версии мессенджера WhatsApp для iOS появилась возможность одновременной работы на четырех пользовательских устройствах, в том числе без нахождения смартфона в онлайне.

Отметим, что работа WhatsApp на нескольких устройствах сейчас организована следующим образом: мессенджер должен быть установлен на смартфон и привязан к номеру телефона; WhatsApp можно запустить в браузере или, например, в виде приложения для ПК, однако для использования этих версий мессенджера смартфон должен постоянно находиться в онлайне (что, разумеется, жутко неудобно).

Новая же опция, доступная участникам бета-тестирования WhatsApp для iOS, этот недостаток убирает. Смартфон можно не держать в онлайне, и при этом мессенджер будет работать на четырех устройствах. Например, на ПК с Windows или MacOS, на устройстве Facebook Portal и еще где-нибудь через браузер.

Бета-версия WhatsApp для iOS научилась одновременной работе на нескольких пользовательских устройствах

Однако есть у этой схемы и недостаток: отсутствует возможность привязать свой аккаунт WhatsApp к двум смартфонам. То есть в списке устройств может быть только одного устройство такого типа.

Когда новая опция выйдет из стадии «бета» и будет доступна на всех смартфонах, включая и модели под управлением Android, – пока неясно.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ