today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

ASUS выпустила геймерскую мышь с беспроводной зарядкой и джойстиком под большой палец

Модель даже позволяет заменить логотип ROG на какой-нибудь свой

29.11.2019
08:00
Комментировать0

Принадлежащий компании ASUS бренд Republic of Gamers представил игровую мышь ROG Chakram, в которой реализован ряд любопытных опций.

Модель поддерживает два беспроводных интерфейса (2,4 ГГц и Bluetooth LE), а также проводное подключение по USB. Итого – три варианта подключения.

Еще одна особенность новинки – съемный джойстик, по сути заменяющий собой геймпад. Джойстик может работать в двух режимах: аналоговом и цифровом. В аналоговом режиме он подходит для гонок и авиасимуляторов, в которых можно маневрировать движением большого пальца. Для шутеров от первого лица и игр жанра «Королевская битва», а также для неигровых задач, лучше переключать джойстик в цифровой режим. К каждому из четырех направлений можно привязать определенное игровое действие: перезарядка оружия, наклон, чат, вызов карты, прокрутка текста и так далее.

ASUS выпустила геймерскую мышь с беспроводной зарядкой и джойстиком под большой палец

В комплекте с мышью ROG Chakram поставляются два джойстика (высокий и низкий). При желании джойстик можно полностью отсоединить, закрыв боковую панель входящей в комплект заглушкой.

ROG Chakram оснащена оптическим сенсором с чувствительностью от 100 до 16 000 точек на дюйм, он способен распознавать перемещение со скоростью до 400 дюймов в секунду с максимальным ускорением 40 g.

ASUS выпустила геймерскую мышь с беспроводной зарядкой и джойстиком под большой палец

ROG Chakram предусматривает возможность как ускоренной проводной зарядки, так и беспроводной – с помощью технологии Qi. 15 минут подзарядки с помощью кабеля USB (порт Type-C) достаточно, чтобы пользоваться мышью до 12 часов в автономном режиме.

А еще новинка предлагает широкие возможности для персонализации: клавиши и верхняя панель фиксируются на магнитных креплениях, а значок с логотипом можно сменить на собственную эмблему, превратив это устройство в абсолютно уникальное.

Информации о цене новой мышки пока нет.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ