Домой Ноутбуки ASUS представил маленький ноутбук ROG Flow X13 с ультрамощным внешним графическим модулем

ASUS представил маленький ноутбук ROG Flow X13 с ультрамощным внешним графическим модулем

В самом ноутбуке находится видеокарта GeForce GTX 1650, а в модуле – GeForce RTX 3080

Принадлежащий компании ASUS бренд Republic of Gamers представляет игровой ноутбук-трансформер ROG Flow X13 с портативным внешним графическим модулем ROG XG Mobile.

Лэптоп выполнен в 13,4-дюймовом форм-факторе и может комплектоваться сенсорными экранами с разрешением 3840 х 2400 или 1920 х 1080 точек. В обоих случаях используются IPS-матицы с защитой из Gorilla Glass, причем во втором еще и с повышенной частотой развертки – 120 Гц.

Компьютер способен раскрываться на 360°, что позволяет использовать Flow X13 не только в качестве игрового ноутбука, но и как планшет для работы или проведения презентаций. Поддерживается стилус ASUS Pen, который можно использовать для рисования на экране.

ASUS представил маленький ноутбук ROG Flow X13 с ультрамощным внешним графическим модулем

Толщина компьютера не превышает 15,8 мм, а вес – 1,3 кг.

Модель оборудована мембранной клавиатурой с белой подсветкой, парой динамиков с улучшайзером Dolby Atmos, батареей на 10 часов работы со 100-ваттным блоком питания, HD-камерой и широким набором разъемов, включающим USB 3.2 Gen2 Type-C и Type-A, а также HDMI.

Flow X13 может комплектоваться процессорами AMD вплоть до Ryzen 9 5980HS, до 32 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X с частотой до 4 266 МГц, а также SSD-накопителем M.2 2230 PCIe 3.0 x4 объемом до 1 Тбайт. За обработку графики отвечает видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650 с 4 Гбайт видеопамяти GDDR6.

Однако в комплекте с компьютером, как уже говорилось выше, поставляется внешний графический модуль XG Mobile, который содержит видеоадаптер совсем другого уровня – GeForce RTX 3080. Модуль подключается по специально разработанному интерфейсу PCIe 3.0 x8, скорость которого превышает возможности даже интерфейса Thunderbolt 4 и достигает 63 Гбит/с. Также для передачи данных есть комбинированный порт Type-C с интерфейсом USB 3.2 Gen2, обеспечивающий скорость до 10 Гбит/с.

ASUS представил маленький ноутбук ROG Flow X13 с ультрамощным внешним графическим модулем

Модуль XG Mobile может использоваться и в качестве док-станции. Он предлагает четыре разъема USB Type-A с интерфейсом USB 3.2 Gen1, слот для карты памяти SD и порт Gigabit Ethernet. Выходы DisplayPort 1.4 и HDMI 2.0a позволяют подключать дополнительные мониторы непосредственно к внешнему модулю.

Информации о цене модели пока нет. Но совершенно очевидно, что дешевой она не будет.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСмартфон Huawei с батареей на 5000 мАч продают в РФ со скидкой менее чем за 9 тысяч рублей
Следующая статьяВ России представили кнопочный телефон с брутальный дизайном, большим экраном и батареей на 2500 мАч