today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

ASUS и Lenovo готовят «хромбуки» ценой в 149 долларов

Аналитическая контора DigiTimes Research передает, что ASUS и Lenovo вскоре могут выпустить портативные компьютеры ценой в 149 долларов под управлением Chrome OS. Указанный ценник сделает их одними из самых недорогих ноутбуков на рынке, а то и самыми недорогими.

13.11.2014
08:00
Комментировать0

ASUS и Lenovo готовят «хромбуки» ценой в 149 долларовАналитическая контора DigiTimes Research передает, что ASUS и Lenovo вскоре могут выпустить портативные компьютеры ценой в 149 долларов под управлением Chrome OS. Указанный ценник сделает их одними из самых недорогих ноутбуков на рынке, а то и самыми недорогими.

Снизить цену позволит SoC китайской компании Rockchip – RK3288. Ранее эта компания, напомним, продемонстрировала прототип «хромбука» на данной платформе. Теперь ею решили воспользоваться Lenovo и ASUS для создания коммерческих устройств. Первая, скорее всего, выпустит ноутбук уже в этом году, вторая – в 2015-м. Обе модели получат экраны с диагональю 11,6 дюйма.

Сейчас самые дешевые «хромбуки» – например, Acer C720 – стоят в среднем около 200 долларов. Грядущие модели ASUS и Lenovo будут на четверть дешевле, подчеркивают в DigiTimes Research.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ