today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

ASUS анонсировала линейку игровых и профессиональных материнских плат на чипсете AMD X470

Новинки совместимы и с новейшими, и со старыми процессорами AMD Ryzen

16.05.2018
08:00
Комментировать0

Компания ASUS анонсировала новую линейку компьютерных материнских плат на базе чипсетов AMD X470. Новинки совестимы как с уже существующими процессорами AMD Ryzen, так и с новыми чипами Ryzen серии 2000, получивших название Pinnacle Ridge.

В новой линейке ASUS представлено шесть материнских плат, и у каждой из них свои особенности. С полным перечнем характеристик плат можно ознакомиться в таблице (картинка кликабельна).

ASUS анонсировала линейку игровых и профессиональных материнских плат на чипсете AMD X470

Возглавляет линейку модель ROG Crosshair VII Hero (и ее версия с модулем Wi-Fi), предназначенная в первую очередь для оверклокеров, энтузиастов и геймеров. Материнская плата Strix X470-F Gaming позволяет получить передовые возможности настройки и персонализации по доступной цене, а плата Strix X470-I Gaming малого форм-фактора mini-ITX предназначена для создания мощных, но компактных систем.
Материнская плата TUF X470-PLUS Gaming отличается повышенной надежностью, а благодаря программе TUF Gaming Alliance, объединившей передовых производителей компьютерного оборудования, у пользователей появилась возможность собрать полную игровую систему в едином стиле, компоненты которой идеально сочетаются между собой не только внешним оформлением.

Для пользователей, занимающихся созданием мультимедийного контента, предназначена материнская плата Prime X470-PRO, отличающаяся высокой производительностью, широкими возможности для тонких настроек и дизайном, вдохновленным футуристическим стилем в архитектуре.

ASUS анонсировала линейку игровых и профессиональных материнских плат на чипсете AMD X470

Для разгона процессора и управления охлаждением материнки снабжены новой утилитой, которая позволяет автоматически регулировать работу вентиляторов и определять предельно возможную тактовую частоту того или иного процессора AMD без риска для системы. Помимо автоматической настройки разгона в новых материнских платах предусмотрены широкие возможности для тонкой настройки параметров разгона, которые позволят опытным специалистам добиться максимально возможной производительности системы.

Наша линейка материнских плат с чипсетом X470 позволяет собирать системы как с воздушным, так и жидкостным охлаждением. На каждой модели существует как минимум один разъем для легкого подключения систем водяного охлаждения «все-в-одном», а на некоторых моделях предусмотрены дополнительные разъемы для высокоамперных помп и датчиков охлаждающей жидкости.

Дизайн новых материнских плат линейки X470 выполнен в нейтральных тонах, чтобы их владельцы могли на свой вкус задавать цвета и эффекты светодиодной подсветки Aura Sync. Функция синхронизации светодиодной подсветки позволяет управлять не только подсветкой самой материнской платы, но и всех составляющих системы, как внутренних компонентов, так и периферийных устройств. Все модели серии X470 способны поддерживать светодиодные ленты длиной до двух метров. Разъем для подключения лент позволяет контроллеру напрямую обращаться к каждому светодиоду для создания особого эффекта.

Для тех, кто не любит яркие цвета, в графический интерфейс UEFI добавлен переключатель, который позволяет отключать подсветку всех светодиодов, включая подключенные ленты. Более того, в материнской плате Crosshair VII Hero появился новый режим Stealth, который отключает всю подсветку, даже диагностические индикаторы на печатной плате.

Слоты PCIe x16 в новых материнских платах дополнительно укреплены металлическими вставками для безопасного подключения графических карт. Технология ASUS SafeSlot помогает защитить оборудование от физических повреждений при не слишком бережном обращении или во время транспортировки.

Процессоры Ryzen резервируют четыре линии PCI Express 3.0 для твердотельного накопителя NVMe, а чипсет X470 добавляет еще две для дополнительного накопителя. Хотя подобная двухполосная система обладает меньшей производительностью, чем четырехполосная, ее пропускная способность втрое выше, чем интерфейс SATA с 6 Гбит/с. Материнские платы с чипсетом X470 наделены двумя слотами M.2, поэтому можно установить основной твердотельный накопитель для операционной системы, любимых игр и часто используемых приложений, а второй заполнить остальными играми из обширной библиотеки Steam.

Встроенная поддержка интерфейса USB 3.1 Gen2 позволяет осуществлять обмен данными с внешними устройствами нового поколения со скоростью до 10 Гбит/с. В новых материнских платах минимум два порта с поддержкой этого интерфейса выведены на заднюю панель, а в большинстве моделей форм-фактора ATX предусмотрен также разъем для подключения USB портов на передней панели корпуса.

В материнских платах семейства ROG и Prime есть контроллер Intel Gigabit Ethernet. Встроенные Wi-Fi-модули доступны в моделях Crosshair VII Hero (Wi-Fi) и Strix X470-I Gaming.

Во всех платах линейки предусмотрены экранированные аудиокодеки и конденсаторы премиум-класса, а в серии ROG специальные усилители служат для увеличения громкости воспроизведения в наушниках. В материнских платах ROG и Prime также реализован обновленный микрофонный вход. 

Одной из первых систем в России, собранных на базе материнской платы ROG Strix X470-F Gaming и новых процессоров AMD Ryzen 2-ого поколения, стал ПК Powered by ASUS серии Evolution компании DigitalRazor.

ASUS анонсировала линейку игровых и профессиональных материнских плат на чипсете AMD X470
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ