today-is-a-good-day
Наверх

Архитектор успехов Google Эрик Шмидт покинул руководящий пост в Alphabet

Эрик Шмидт покинул пост исполнительного председателя совета директоров холдинга Alphabet, основанного в 2015 году и владеющей Google

22.12.2017
08:00
Комментировать0

Эрик Шмидт – одна из ключевых персон в истории Google. Основатели поисковой компании Ларри Пейдж и Сергей Брин пригласили его на пост гендиректора Google в 2001 году. Именно под руководством этой троицы компания и достигла сегодняшнего величия.

В 2011 году Эрик Шмидт уступил должность главного исполнительного директора Google Ларри Пейджу, оставшись главой совета директоров. А в 2015 году Шмидт занял пост исполнительного председателя совета директоров Alphabet. Теперь он лишился должности, оставшись членом правления и техническим советником.

Архитектор успехов Google Эрик Шмидт покинул руководящий пост в Alphabet

Среди прочих любопытных вех в карьере Эрика Шмидта стоит отметить работу в качестве члена совета директоров Apple с 2006 по 2009 год. Поводом для отставки стало обновление для смартфона Nexus One, добавляющее поддержку мультитача. Обиженный Стив Джобс, посчитавший это наглым копированием возможностей iPhone, предложил Эрику Шмидту покинуть совет директоров Apple.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ