today-is-a-good-day
Наверх
>

Apple запустит в России программу обмена старых iPhone на новые

Обменять старые смартфоны на новые можно будет в розничных сетях, которые уже заключают соответствующие соглашения с Apple

26.07.2017
08:00
Комментировать0

Пока официально о старте программы trade-in не объявлено, однако, как пишут «Ведомости», обменять iPhone на новый уже можно в «Связном» и в re:Store. В первой сети программу назвали бессрочной, а во второй сообщили, что пока она рассчитана до середины августа, но может стать бессрочной. «М.Видео» тоже может поучаствовать в проекте – сейчас идет согласование условий с Apple.

Apple запустит в России программу обмена старых iPhone на новые

В рамках программы Apple принимает произведенные для России (читай – «белые») iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus, 7, 7 Plus и SE. Сдаваемый смартфон должен быть в хорошем состоянии. Размер скидки на новый аппарат вычисляет специальное ПО, которое учитывает состояние смартфона, внешний вид и ряд других факторов. Скидка на новый iPhone может составить внушительные 30%.

Аналитики считают, что внедрение программы trade-in может повысить продажи Apple в России на 10%.

Напомним, что главный конкурент Apple – Samsung – тоже проводит акции, связанные с обменом старых аппаратов на новые. Правда, они имеют разовый характер и не всегда проходят гладко.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ