today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Apple уволила одного из руководителей своего южнокорейского офиса

Apple указала на дверь Доминику О, руководившему продажами техники яблочной компании в Южной Корее. Сетевые источники отмечают, что подобные шаги – увольнение локальных топ-менеджеров аккурат перед выпуском новых продуктов – для Apple нехарактерны.

25.10.2012
08:00
Комментировать0

Apple уволила главу одного из руководителей своего южнокорейского офисаApple указала на дверь Доминику О, руководившему продажами техники яблочной компании в Южной Корее. Сетевые источники отмечают, что подобные шаги – увольнение локальных топ-менеджеров аккурат перед выпуском новых продуктов – для Apple нехарактерны. Но, видимо, компания была слишком сильно возмущена действиями г-на О, и поэтому затягивать с решением не стала.

Доминик О отвечал за продажи техники Apple в Южной Корее с 2011 года. Ранее он работал вице-президентом телекоммуникационного подразделения LG и занимался смартфонами под управлением операционных систем Android и Windows Phone 7.

По итогам второго квартала 2012 года рыночная доля платформы iOS в указанном регионе оказалась низкой как никогда – она составила 9,3%. Между тем устройства на базе Android занимают 89,7% южнокорейского рынка. Виновным в этой ситуации «назначили» г-на О, что и привело к его отставке.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ