today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Apple созналась в намеренном снижении скорости работы старых iPhone

В компании объяснили это тем, что изношенные аккумуляторы не способны обеспечить питание железа смартфонов на максимальной частоте

21.12.2017
08:00
Комментировать0

Компания Apple действительно намеренно снижает скорость работы старых iPhone, говорится в ее официальном заявлении, которое цитирует TechCrunch. Ранее этот недоказанный (на тот момент) факт начали обсуждать на площадке Reddit – один из пользователей заявил, что его iPhone 6s стал работать заметно медленнее после того, как износ аккумулятора устройства достиг 20%.

И вот теперь Apple призналась в том, что это правда – сознательное замедление смартфонов имеет место быть. Дело в том, что изношенные батареи не в состоянии обеспечить питание процессора при решении сложных задач, когда его частота и, как следствие, энергопотребление резко повышаются. (Если кто не в курсе, частота процессора в смартфонах – и не только в iPhone – регулируется автоматически и достигает максимума только тогда, когда это необходимо.) Если не ограничить производительность программным способом, то смартфон со старой батарейкой в некоторых ситуациях будет просто выключаться.

Apple созналась в намеренном снижении скорости работы старых iPhone

Представитель Apple отметил, что в 2016 снижение максимальной частоты было реализовано для iPhone 6, 6s и SE, а в iOS 11.2 такая функция появилась и для iPhone 7. В дальнейшем компания не намерена отказываться от такой практики, «замедлять» будут и другие смартфоны.

По мнению редакции DGL.ru, основанном на многолетних наблюдениях, так поступает не только Apple. Потому что со временем гораздо медленнее начинают работать смартфоны и планшеты и других производителей. Причем сброс настроек, который в теории должен вернуть устройство к заводской конфигурации, в таких случаях не помогает – скорость не восстанавливается.

В Сети, впрочем, к объяснениям Apple относятся скептически. Многие считают, что снижение скорости работы старых iPhone осуществляется для того, чтобы вынудить людей поскорее покупать новые устройства.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ