today-is-a-good-day
Наверх

Apple представила ноутбук MacBook Air нового поколения. И он заметно дешевле предшественника

Модель стоит от 90 тысяч рублей

18.03.2020
08:00
Комментировать0

Компания Apple анонсировала обновленную версию своего ультратонкого ноутбука MacBook Air.

Впервые в истории этого семейства в модели задействованы четырехъядерные процессоры – речь об Intel Core i5 и i7 десятого поколения. Впрочем, базовая версия ноутбука несет на борту Core i3 с парой ядер.

В Apple говорят, что если сравнить новый MacBook Air с четырехъядерным Core i5 и старую модель этого семейства с двухъядерным Core i5, то окажется, что новинка при обработке графики быстрее примерно в двое. Между тем производительность процессора выросла на 80%.

Минимальная емкость SSD-накопителя нового MacBook Air составляет 256 Гбайт – это в два раза больше, чем у моделей предыдущего поколения. При этом максимальная емкость достигает 2 Тбайт.

MacBook Air оснащен новой клавиатурой Magic Keyboard, которая впервые была представлена на MacBook Pro с диагональю 16 дюймов. Обновленный механизм «ножницы» с ходом клавиш 1 мм, как ожидается, будет заметно надежнее «бабочки», за которую Apple долгое время критиковали.

Корпус MacBook Air, при изготовлении которого используется переработанный алюминий, может быть золотистым, серебристым и серым. 13,3-дюймовый дисплей Retina имеет разрешение 2560 х 1600 точек.

Новый ноутбук будет доступен в России по цене от 89 990 рублей. Таким образом он заметно дешевле модели предыдущего поколения, которая стоила от 93 990.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ