today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Apple купила сервис распознавания музыки Shazam

Shazam является одним из самых популярных сервисов распознавания музыки в мире, его приложения загружены более миллиарда раз

11.12.2017
08:00
Комментировать0

Компания Apple сообщила о при обретении сервиса Shazam за 400 млн долларов.

Этот сервис, напомним, использует микрофон мобильного устройства для записи фрагмента музыки, которая играет где-либо. Затем приложение сравнивает фрагмент с центральной базой данных и при успешном сопоставлении выдает информацию о треке. Также Shazam умеет аналогичным образом сканировать телевизионные шоу, постеры и некоторые другие типы контента. Кроме того, у сервиса есть ряд наработок, связанных с дополненной реальностью, которую в Apple считают весьма перспективной.

Apple купила сервис распознавания музыки Shazam

У Apple и Shazam долгая история сотрудничества. Так, в 2008 году именно Shazam стал одним из первых приложений, доступных в магазине App Store. Сейчас, когда Shazam является частью Apple, технологии сервиса наверняка будут интегрированы в музыкальные проекты компании из Купертино.

Shazam – один из наиболее популярных сервисов распознавания музыки в мире. Его приложения загружены более миллиарда раз пользователями из 190 стран.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ