Домой Смартфоны Анонс: Смартфон Nokia 6.2 получит тройную основную камеру с объективами Zeiss

Анонс: Смартфон Nokia 6.2 получит тройную основную камеру с объективами Zeiss

Главная особенность дизайна нового смартфона среднего класса — «дырявый» дисплей.

Как ожидается, в августе HMD Global проведет презентацию своего нового смартфона среднего класса, который пополнит популярное семейство Nokia 6.

Новый Nokia 6.2 будет весьма схож со смартфоном Nokia X71, который был представлен в апреле этого года. Как и тот, Nokia 6.2 будет оснащен 6-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+и круглым вырезом под фронтальную камеру в левом верхнем углу.

При этом Nokia 6.2 будет оснащаться весьма неплохой основной камерой с объективами Zeiss. Сенсоров будет три: основной с разрешением 20 Мп, сверхширокоугольный с разрешением 8 Мп и 5-мегапиксельный сенсор глубины.

Также, по некоторым данным, смартфон получит чипсет Snapdragon 660, от 4 до 6 Гбайт оперативной памяти и 64-Гбайт внутренней. Из других известных деталей — аккумулятор на 3300 мАч и — уже традиционно для смартфонов Nokia — чистая версия Android 9 Pie.

При это стоить Nokia 6.2 будет весьма умеренно — от 1199 юаней (около 12000 рублей) за версию с 4 Гбайт оперативной памяти.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНовый ASUS ROG Phone II стал самым мощным Android-смартфоном
Следующая статьяПремьера: Новые кнопочные телефоны Nokia 105 (2019) и Nokia 220 4G получили цветной дисплей и емкий аккумулятор