Домой Аналитика Аналитики назвали сотового оператора, к которому россияне подключаются чаще всего

Аналитики назвали сотового оператора, к которому россияне подключаются чаще всего

За полгода в России стало на 1,9 млн абонентов сотовой связи больше

В России в первой половине 2019 года заметно выросло количество абонентов сотовой связи, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные аналитической компании AC&M Consulting.

Если в конце 2018 абонентов было 258,7 млн, то в конце июня этого года – уже 260,6. Таким образом прирост составил 1,9 млн.

Лучшие результаты продемонстрировал оператор Tele2 – ему удалось обзавестись 1,88 млн новых абонентов и увеличить базу до 45,9 млн. Рыночная доля Tele2 выросла на 1% и достигла 18%. Аналитики подчеркивают, что в условиях стагнирующего рынка такой рост является весьма серьезным достижением. Одна из причин успехов – начало активной деятельности Tele2 в регионах, где он ранее присутствовал формально и фрагментарно. Теперь оператор быстро наращивает там абонентскую базу.

«МегаФон» также смог нарастить базу в первой половине года – на 700 тыс. человек до 75,9 млн. Его доля осталась неизменной и составляет 29%. Количество абонентов «Билайна» сократилась на 920 тыс. человек (до 54,3 млн), что привело к падению доли с 22% до 21%. МТС, в свою очередь, лишился 90 тыс. абонентов, всего их теперь 78,1 млн. Это 30% рынка – против 31% на конец 2018 года.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяАкция: Motorola рассказала, как сэкономить при покупке одного из самых необычных смартфонов 2019 года
Следующая статьяПремьеры недели: от недорогих телевизоров с высоким разрешением до смартфона с необычным дисплеем