today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Аналитики назвали самые популярные в мире полностью беспроводные наушники

Первое место у Apple, так что основная борьба в 2019 году разгорелась за вторую позицию

13.01.2020
08:00
Комментировать0

Аналитическая компания Strategy Analytics опубликовала отчет о ситуации на рынке полностью беспроводных (True Wireless Stereo, TWS) наушников в 2019 году.

Разумеется, первое место по продажам заняла Apple – ее AirPods всех версий пользуются огромным спросом во всем мире. Доля компании из Купертино заметно превышает 50%. На втором месте оказалась Xiaomi, на третьем – Samsung. Каждая из этих компаний контролируют менее 10% рынка TWS-наушников.

Аналитики назвали самые популярные в мире TWS-наушники

Аналитики отмечают, что лидерство Apple безусловно, и едва ли какая-либо компания сможет занять ее место в обозримом будущем. И тем не менее у других игроков есть неплохие перспективы в этом сегменте.

За последние полгода цены на чипсеты для TWS-наушников снизились вдвое, в результате чего появилось огромное количество ультрабюджетных продуктов такого рода. И это дает огромный импульс для развития рынка, поскольку далеко не все могут позволить себе устройства Apple, Samsung, Bose и пр.

Доходы от TWS-наушников в 2019 году выросли более чем на 200%, и 71% этих самых доходов пришлось на AirPods. Таким образом Apple является лидером не только в штучном, но и в денежном выражении.

Также аналитики отмечают, что к 2024 году рынок TWS-наушников в денежном выражении достигнет отметки в 100 млрд долларов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ