today-is-a-good-day
Наверх

AMD представила новую линейку «холодных и тихих» процессоров на архитектуре Zen

В новых SOC Athlon, Athlon PRO и Ryzen PRO второго поколения AMD обещает скачок производительности во всех сферах применения — от дома до офиса

10.09.2018
08:00
Комментировать0

Компания AMD представила обновленное семейство процессоров AMD Athlon с графикой Radeon Vega, оптимизированные для повседневной работы: AMD Athlon 200GE, Athlon 220GE и Athlon 240GE. Они представляют собой систему на одном чипе (SOC): сочетание архитектуры ядер x86 Zen и графики Radeon Vega.

AMD Athlon

Как утверждает производитель, высокоэффективная архитектура Zen помогает процессорам AMD Athlon 200GE оставаться холодными и тихими, обеспечивая надежную работу, в то время как ядра Zen и графическая подсистема обеспечивают производительность и плавную работу системы даже при высоких нагрузках: например, в играх. В дополнение к этому процессор AMD Athlon 200GE работает с уже существующей инфраструктурой AMD Socket AM4, и эта платформа поддерживает новейшие решения для ПК, включая память DDR4, хранилища данных NVMe, дисплеи 4K, интерфейсы USB 3.1 Gen2, что позволяет легко обновлять компьютер.

Пока известны только характеристики AMD Athlon 200GE: это двухъядерный процессор, работающий на частоте 3,2 ГГц, с тремя графическими блоками и TDP 35 Вт. Его рекомендованная стоимость — 55 долларов. Характеристики AMD Athlon 220GE и Athlon 240GE будут оглашены позже.

Также AMD представила процессоры AMD Athlon PRO и второе поколение AMD Ryzen PRO, предназначенные для бизнеса. Процессоры AMD Pro поддерживают открытые стандарты управления, выдерживают высокий уровень нагрузки, а технология AMD GuardMI обеспечивает безопасность на уровне кристалла — от включения до выключения ПК.

Процессоры AMD Athlon PRO и AMD Ryzen PRO получили следующие характеристики:

AMD ATHLON Pro

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ