today-is-a-good-day
Наверх
>

AliExpress запускает в России платформу «Лоукостер» для товаров ценой до 600 рублей

Китайский торговый гигант позиционирует «Лоукостер» в качестве площадки с товарами, предназначенными главным образом для молодежи и прочих начинающих шопоголиков, и не подпадающими под возможные таможенные ограничения

05.02.2018
08:00
Комментировать0

На «Лоукостере» будут продаваться исключительно товары ценой до 600 рублей, то есть максимально дешевые, сообщает РБК. В настоящее время шесть из двадцати товаров, доступных на AliExpress, попадают как раз в эту категорию – «до шести сотен». Поэтому их вполне логично вывести на отдельную площадку.

На первых порах «Лоукостер» будет доступен в качестве подраздела в мобильном приложении AliExpress. Что тоже вполне логично: новый проект рассчитан на молодежь (людей до 25 лет), которые активно пользуются смартфонами и нередко заинтересованы именно в недорогих товарах.

AliExpress запускает в России платформу «Лоукостер» для товаров ценой до 600 рублей

Создание «Лоукостера» завершает начатую осенью 2017 года диверсификацию аудитории AliExpress. Для постоянных клиентов и уверенных покупателей теперь есть собственно AliExpress, для желающих покупать более дорогие товары известных брендов – запущенный в России в сентябре Tmall, для экономных – «Лоукостер». Последний также должен помочь AliExpress избавиться от имиджа дискаунтера, то есть площадки с копеечными товарами. Теперь эта роль у «Лоукостера».

Эксперты отмечают, что с помощью создания «Лоукостера» AliExpress сможет оградить себя от проблем, связанных со снижением порога беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа. Правительство рассматривает возможность снижения этого порога с тысячи евро в месяц до 200 или даже до 20. Товары, предлагающиеся на «Лоукостере», под ограничения не попадут.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ