Домой Интернет Adobe уничтожает Flash

Adobe уничтожает Flash

Компания Adobe назвала сроки окончательного прекращения поддержки и распространения технологии Flash – это случится в 2020 году

Adobe уничтожает Flash

Проблемы у Flash начались довольно давно, и одной из «точек невозврата» стал отказ Apple от использования этой технологии в iPhone, а потом и в других устройствах на iOS. На платформе Android технология Adobe существовала, однако со временем Flash стала недоступна и для этой операционной системы. Таким образом на мобильных устройства Flash распространения не получила.

Отдельные сайты до сих пор используют данную технологию, однако ее все чаще заменяет стандарт HTML5. Microsoft намерена отключить Flash по умолчанию в браузере Edge, а Chrome и Safari каждый раз спрашивают о необходимости запуска соответствующего плагина на страницах с Flash-элементами.

По данным Google, если в 2014 году 80% пользователей ежедневно сталкивались с технологией Flash в интернете, то сейчас – всего 17%.

Таким образом дни Flash действительно сочтены. Хотя технология еще и проживет около трех лет.

Добавим, что Microsoft на днях сообщила о скором прекращении развития еще одного пережитка прошлого (причем наверняка более полезного, чем Flash) – графического редактора Paint. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор наушников Microlab T965BT: Проба пера
Следующая статьяДо России добралась «китайская» версия Samsung Galaxy S8 Plus с увеличенным объемом памяти