Домой Бизнес Acronis и команда Формулы-1 Toro Rosso объявили о начале постоянного сотрудничества

Acronis и команда Формулы-1 Toro Rosso объявили о начале постоянного сотрудничества

Команда Toro Rosso и компания Acronis – разработчик продуктов для хранения и резервирования данных — объявили о продолжении сотрудничества, стартовавшего в рамках Гран-при Венгрии.

Гоночная команда Формулы-1 Toro Rosso и российская компания Acronis – разработчик продуктов для хранения и резервирования данных — объявили о продолжении сотрудничества, стартовавшего в рамках Гран-при Венгрии.

Acronis и команда Формулы-1 Toro Rosso объявили о начале постоянного сотрудничества

Логотип Acronis, который можно было увидеть на STR11 на автодроме Хунгароринг в рамках проекта по запуску Acronis Backup 12, останется на болидах команды и на костюмах пилотов, знаменуя о сотрудничестве Scuderia Toro Rosso и компании Acronis, предоставляющей новейшие технологии для защиты ИТ-инфраструктуры всей команды.

Каждая команда Формулы-1 представляет собой центр, занимающийся анализом огромных массивов данных и тонкой настройкой болидов к каждой новой гонке, учитывая произошедшие события прошлого этапа и состояние трека на текущем. В процессе каждой гонки генерируется до 700 Гбайт данных. Сотни датчиков, размещенных на болиде, осуществляют мониторинг его состояния и в реальном времени передают информацию, которая немедленно анализируется и используется для повышения эффективности в ходе гонки. Кроме того, получаемые данные передаются на базу команды в г. Фаэнца (Италия), где группа технической поддержки использует их для совершенствования болидов и разработки новых гоночных стратегий.

«В нашей конкурентной среде становится все более важно защищать всю нашу техническую информацию при помощи самых эффективных решений, и Acronis предлагает именно то, что нам нужно. Теперь, когда мы договорились о долгосрочном сотрудничестве, мы с нетерпением ждем начала совместной работы, причем не только на уровне спонсорства, но и в плане использования продуктов Acronis нашими техническими специалистами и гонщиками», – отметил руководитель команды Франц Тост.

Acronis и команда Формулы-1 Toro Rosso объявили о начале постоянного сотрудничества

«Acronis – это передовая и новаторская компания, которая очень быстро осваивает сферу защиты информации. Это напрямую связывает ее и с нашим спортом. Работая вместе, мы достигнем больших успехов», – пилот Toro Rosso Даниил Квят.

«Здорово, что компания Acronis решила поддерживать нашу команду на долгосрочной основе. Формула-1 это крайне технологичный вид спорта и Torro Rosso возлагает большие надежды на сотрудничество с Acronis», — пилот Toro Rosso Карлос Сайнс-младший.

«Гоночные команды стараются максимально эффективно использовать собираемые данные, чтобы ускорить внедрение инноваций и разработку новых технологий. Acronis будет держать темп, задаваемый болидами Scuderia Toro Rosso на треке, совершенствуя свои технологии и успешно предоставляя своим партнерам и клиентам лучшие решения», – отметил основатель и генеральный директор компании Acronis Сергей Белоусов.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНазваны российские цены на планшет 2-в-1 Huawei MateBook
Следующая статьяВыкидыши IT. Почему жесткий диск на 50 Мбайт весом 25 кг — это совсем не смешно