Домой Интернет Acer разработала первый в мире планшетный компьютер с Chrome OS

Acer разработала первый в мире планшетный компьютер с Chrome OS

Компания Acer в ходе выставки Bett Show 2018, посвященной технологиям для образовательного сектора, продемонстрировала первый в истории планшет под управлением Chrome OS

Изначально Chrome OS создавалась компанией Google для недорогих лэптопов. Позже эту операционку, ориентированную главным образом на учащихся и сотрудников госструктур, стали устанавливать и на достаточно дорогие ноутбуки с сенсорными экранами (включая и модели-трансформеры), ПК-моноблоки и мини-десктопы. И вот теперь, видимо, настало время еще одного типа устройств – планшетов.

Первую такую модель мельком показала компания Acer, не предоставив, впрочем, никаких данных о ее характеристиках. Судя по фото, у нее 8-дюймовый экран с соотношением сторон 4:3. Известно также, что этот безымянный планшет поддерживает ввод информации с помощью пера.

Acer разработала первый в мире планшетный компьютер с Chrome OS

Информации о том, когда Acer официально представит новинку, пока нет.

Любопытный момент: пользователь Twitter Alister Payne, опубликовавший фото модели, вскоре снимок удалил. Не исключено, что по просьбе Acer. Так что компания, вероятно, пока не желает распространяться об этом загадочном планшете.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНе каждый Коллектор может сделать Селфи. Стоит ли смотреть экранизацию очередного романа «Духless»
Следующая статьяРоссияне больше не хотят покупать смартфоны без поддержки NFC и бесконтактных платежей