today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

3D-ручка Cactus CS-3D-UV-PS позволяет рисовать «стеклянные» 3D-картины в воздухе

Для рисования используются фоточувствительные чернила, которые затвердевают под действием ультрафиолета

28.08.2019
08:00
Комментировать0

В России представили 3D-ручку Cactus CS-3D-UV-PS, позволяющую рисовать в воздухе. Разработчики утверждают, что новинка умеет рисовать в 3D «в полном смысле этого слова».

Под этим следует понимать возможность создания объемных объектов – например, деревьев, животных или стаканов. Вести ручку можно вверх, вниз и в стороны. Сменный картридж во время рисования подает жидкий фотополимер, позволяющий создавать полупрозрачные изделия, напоминающие стеклянные.

Во время рисования используются полимерные фоточувствительные безопасные для детей чернила Cactus, которые отвердевают под воздействием ультрафиолета. Чернила могут застывать сразу при рисовании, а могут быть засвечены и позже (это необходимо, например, для заливки крупных объектов).

На ручке предусмотрен датчик уровня безопасности, который отключает ультрафиолетовый свет ручки при наклоне ее под неправильным углом, например, при направлении в глаза.

В комплекте с ручкой для заливки есть два сопла: узкое и широкое. Первое предназначено для создания мелких объектов, второе – для крупных.

Время автономной работы Cactus CS-3D-UV-PS – около часа.

Информации о цене новинки пока нет.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ