today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

10-дюймовый ридер Onyx Boox Lomonosov с экраном E Ink получил начинку от смартфона

Модель работает под управлением Android 10, а ее основой выступает процессор Qualcomm

02.06.2021
08:00
Комментировать0

Компания «МакЦентр», дистрибьютор продукции Onyx International, представила на российском рынке новый 10-дюймовый ридер – Onyx Boox Lomonosov.

Модель оснащена черно-белым («16 градаций серого») сенсорным дисплеем E Ink Carta с разрешением 1600 х 1200 точек и регулировкой цветовой температуры подсветки. Под этим следует понимать возможность выбора как белого света, так и успокаивающего желтого.

Среди прочих аппаратных особенностей устройства отметим аккумулятор на 3150 мАч, порт USB Type-C, модуль Bluetooth 5.0, адаптер Wi-Fi (2,4/5 ГГц), аудиоплеер, микрофон и стереодинамики.

10-дюймовый ридер Onyx Boox Lomonosov с экраном E Ink получил начинку от смартфона

Аппаратной основой Onyx Boox Lomonosov выступает восьмиядерный процессор Qualcomm, а работает устройство под управлением операционной системы Android 10. Стоит отметить приложение «Библиотека» с массой фильтров и вариантов сортировки, словари с функцией перевода слов прямо в книгах, облачный сервис Send2Boox для беспроводной отправки книг в ридер с компьютера. Еще модель дает возможность одновременной работы сразу с двумя приложениями на одном экране в режиме Split View.

Благодаря проекту «Всенаука», партнеру компании «МакЦентр», пользователям ридеров Onyx Boox Lomonosov предоставлен бесплатный доступ к специальной подборке научно-популярных книг. Ссылка на OPDS-каталог «Всенауки» уже добавлена в программное обеспечение устройства.

В комплект поставки Onyx Boox Lomonosov входит обложка. Цена ридера составляет 31 990 рублей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ